Компания Michelin закрывает свой завод в городе Куэретаро (Мексика) ввиду избыточного производства в секторе восстановления шин на североамериканском рынке, сообщает шинный портал colesa.ru.

Производство завода Michelin Retread Technologies (MRT), где числится порядка 80 рабочих, будет переведено на шиновосстановительный завод компании в Соединенных Штатах.

Это решение никак не затронет завод по выпуску пассажирских и легкогрузовых шин Michelin, который также располагается в Куэретаро.

Сектор восстановления коммерческих шин не проявил тенденции к росту, как это ожидалось ранее, что стало результатом избыточных объемов производства. Вследствие этого было принято решение о реструктуризации североамериканского шиновосстановительного бизнеса Michelin, чтобы привести его в соответствие с потребительским спросом.

Хотя завод прекрасно справлялся со своими задачами, финансовые и рыночные факторы вынудили его руководство принять решение о закрытии, чтобы сохранить конкурентоспособность компании в долгосрочной перспективе. Сейчас Michelin проводит мероприятия, чтобы помочь рабочим, которых коснулись вынужденные меры.