Milacron Inc пытается убедить потенциальных латиноамериканских покупателей бывшего в употреблении оборудования, избежать проблем приобретя взамен новые экономичные гидравлические ТПА, сообщает Plastics.ru.

На выставке Plastimagen Mèxico 2010, которая начала свою работу в Мехико 23 марта, компания представила латиноамериканским переработчикам свою новейшую линейку компактных гидравлических ТПА.

Линейка Magna Toggle (MTH), включающая в себя модели от MTH35 до MTH400, представляет переработчикам ТПА с усилием смыкания от 35 до 400 тонн, заявляют в Milacron. Она нацелена на переработчиков, "которые взвешивают факторы за и против покупки бывшего в употреблении оборудования или на тех, кто предпочитает гидравлику электрике за счет того, что она в некоторых случаях обеспечивает более высокие скорости и функциональность".

Линейка MTH включает в себя оборудование с одной колено-рычажной системой, усилие смыкание которого составляет 35-90 тонн, и оборудование с двойной колено-рычажной системой с 10 штифтами, обеспечивающее усилие смыкания 125-400 тонн, причем последний тип оборудования оснащен автоматической системой смазки.

"Линия MTH находится в самом нижнем ценовом сегменте нашего гидравлического оборудования и позволяет переработчикам избежать проблем связанных с приобретением бывшего в употреблении оборудования и высоких затрат на техническое обслуживание, а также низкой эффективностью работы", – заявил Гленн Андерсон, вице-президент и генеральный менеджер североамериканского подразделения по литьевому и экструзионному оборудованию.

Согласно информации Milacron, ТПА линейки MTH оборудованы насосом переменной подачи с электронным управлением, а также системой сервоприводов, которая заменила стандартный индукционный двигатель.