Исследовательская группа Research and Markets опубликовала дополнения к исследованию мирового рынка автомобильных покрытий. По оценкам экспертов, среднегодовой рост в этом сегменте составит 5,89% до 2016 года, пишет ЛКМ Портал.

Главный фактор, способствующий развитию рынка автомобильных ЛКМ, — это рост производства и продаж автомобилей. Ожидается, что в ближайшее время производство автотранспорта займет значительное место в промышленности Европы и Азии в связи с растущим в развивающихся странах спросом на автомобили.

Одной из основных тенденций мирового рынка автомобильных ЛКМ стал спрос на металлические покрытия. Растущая популярность металлических оттенков обостряет необходимость разработок в области внешнего вида и производительности покрытий.

Как сообщается в докладе Research and Markets, серьезная проблема рынка ЛКМ —ужесточение регулирующими органами требований, касающихся энергозатрат и экологии. Ключевыми поставщиками в сегменте автомобильных покрытий исследователи Research and Markets назвали компании BASF, DuPont, Kansai Paint и PPG Industries.