Мировой спрос на полиуретан будет продолжать расти со среднегодовым темпом 5,8% в период с 2010 по 2016 годы, пишет Plastics.ru.  Такие данные приводятся в исследовании компании GBI Research.
Потребление ПУ к 2016 году достигнет 16,9 млн тонн. 60% спроса будет приходиться на рынки Азиатско-тихоокеанского региона.

Этот прогноз – часть исследования GBI Research под названием «Мировой рынок полиуретанов в период до 2016 года: спрос на жесткие и гибкие пенополиуретаны в Азиатско-тихоокеанском регионе как двигатель мирового спроса на ПУ».

Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru