Управление по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга провело конкурс на разработку проекта строительства мусороперерабатывающего комплекса и предприятий по вторичной переработке отходов в районе поселка Левашово. Согласно сообщению пресс-службы Управления, сумма контракта составляет 51 млн руб.

Победителем конкурса стала компания "ЛенНИИГипроХим". Строительство предприятия мощностью 500 тыс. т твердых бытовых отходов в год начнется в 2011 году, сообщает Plastinfo.ru. Предприятия по вторичной переработке отходов будут включать в себя комплексы по переработке ПЭТ-бутылок, резиновых шин, электронного и электротехнического скрапа, а также комплекс доработки компоста с получением почвогрунтов различных марок.

Все оборудование завода будет эксплуатироваться в соответствии с требованиями европейского и российского экологического законодательства: Директивой совета Евросоюза 2000/76/ЕС от 4 декабря 2000 года и Законом РФ "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 г. №7-ФЗ.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.