Азербайджанский газоперерабатывающий завод (АзГПЗ) Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR)  ввел в эксплуатацию 3 новые установки по сепарации газа.

 Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SOCAR, ввод в эксплуатацию новых установок связан с серьезными требованиями к товарному газу, подаваемому в магистральные газопроводы, а также с учетом улучшения качества очищенного природного газа.

 Установки  были созданы на основе проекта института Neftqazelmitadgigatlayiha и предназначены для улавливания паров жидких углеводородов C5+, содержащихся в очищенном товарном газе, с целью предотвращения их попадания в магистральные газопроводы.

 Согласно проекту, производительность сепарационного узла составляет 15 млн. кубометров в сутки.

 Напоминаем, что Международная конференция «СПГ и КПГ 2012» состоится 18 декабря 2012 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Компания «Энергокаскад» - партнер мероприятия. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru