Более 10 человек получили во вторник ожоги при взрыве во время ликвидации утечки этана на газопроводе в штате Веракрус на востоке Мексики. Об этом сообщило в Twitter региональное управление по чрезвычайным ситуациям.

Авария произошла в муниципалитете Агуа-Дульсе недалеко от штата Табаско. "В ходе контролируемого сжигания на месте утечки был зарегистрирован взрыв, - говорится в записи. - Известно об 11 пострадавших участниках работ, один из них получил ожоги второй степени, остальные - первой". После мощного взрыва на газопроводе вспыхнул пожар, потушить его пока не удалось, пишет ТАСС.

В январе 2019 года в муниципалитете Тлауэлильпан в штате Идальго в центральной части Мексики на месте нелегальной врезки в трубопровод с горючим произошел взрыв. 

Резервуары с нефтепродуктами горят в Брянской области, к их тушению привлечен пожарный поезд, сведений о пострадавших нет, сообщил губернатор Александр Богомаз.

"В Суражском районе происходит горение резервуаров с нефтепродуктами. На месте работают пожарно-спасательные расчеты. Площадь пожара составляет 1800 кв. м", - написал он в среду на своей странице в телеграме.

По его словам, к тушению привлечено более 80 человек и 30 единиц техники, в том числе пожарный поезд, дополнительно направлена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Брянской области, передает Интерфакс. "Сведений о пострадавших не поступало", - подчеркнул Богомаз.

 Сотрудникам пожарно-спасательных подразделений удалось локализовать пожар в резервуарах с нефтепродуктами в Брянской области, позже сообщил Александр Богомаз. "Благодаря слаженной и оперативной работе пожарно-спасательных подразделений пожар в Суражском районе локализован", - написал Богомаз в своем телеграм-канале.