Власти Тихорецкого района намерены построить битумное хранилище. Битум будут хранить в городе Тихорецке на земельном участке, площадью 13 га.  

Сейчас администрация района подыскивает инвестора для реализации проекта, стоимостью в 500 млн рублей.

Хранилище будет предназначено для приема из железнодорожных цистерн, хранения и отгрузки битумов, смешения различных сортов битума и пластифицирующих компонентов для приготовления товарных марок битума.

На территории хранилища предполагается строительство резервуарных парков хранения и выдачи битума, железнодорожной и автомобильной эстакад, насосных станций, складской и инженерной инфраструктуры. Об этом говорится на сайте министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Объект разместится в 2-х км от краевой автодороги "Журавская-Тихорецк", в 5 км от железнодорожной станции "Тихорецкая" и федеральной автотрассы "Кавказ".

Планируется, что основными потребителями услуг битумного хранилища станут организации, работающие в сфере строительства и ремонта дорожных и аэродромных покрытий, а также асфальтовые заводы, пишет «Деловая газета. Юг».

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Битумы 2013» состоится 19 ноября 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru