На заводе по производству дивинила и углеводородного сырья (ДБ и УВС) ОАО «Нижнекамскнефтехим» в рамках программы природоохранных мероприятий завершены работы по монтажу систем сбора дождевых и талых вод с территорий складов группы Т (Т-4/4, Т-4/5, Т-8/2) цеха 1422, сообщает пресс-служба.

 Если на основной промышленной площадке талые и дождевые воды уже собираются в систему канализации и направляются на очистные сооружения, то территория так называемых «шариков» - удаленных на значительное расстояние хранилищ углеводородов - канализацией до сего времени не была оборудована. Теперь и с этих объектов дождевые и талые стоки будут собираться и направляться на очистные сооружения.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.
В ассортименте выпускаемой продукции более 140 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 52 страны Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.