С 12 по 14 сентября текущего года на Нижнекамском заводе грузовых шин прошел инспекционный экологический аудит. Эксперты ЗАО «Республиканский сертификационный методический центр «ТестТатарстан» (ОС ИСМ ТатСерт, г. Казань) проверили организацию работы по охране окружающей среды и контролю за содержанием вредных веществ на производственных объектах и прилегающей территории.

 Казанские инспекторы оценили мероприятия по профилактике аварийных ситуаций, экологические показатели вредного воздействия на окружающую среду, состояние сооружений, систем средств очистки и многое другое, пишет topof.ru

 Аудит охватил отдел промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, отдел энергетики, сборочный цех № 2, цех вулканизации № 2 и автокамерный цех. Все подразделения сработали оперативно и продемонстрировали высокую готовность к аудиту.

 По результатам проведенной проверки признано, что действующая с 2011 года в ООО «НЗГШ» система экологического менеджмента соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 14001 2007.

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва», Москва. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции - компания Lanxess. Мероприятие пройдет при поддержке компании IRSG. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.