На нефтеперерабатывающем заводе British Petroleum PLC в г.Техас-Сити, штат Техас, произошло сильное возгорание, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

Возгорание произошло в секции завода, где нефть с помощью водорода очищалась от примесей серы. Руководство НПЗ провело эвакуацию рабочих. В настоящее время тушением пламени занимаются пожарные. Однако, как сообщили представители пожарных, чрезвычайных служб, пожар такого типа крайне сложно потушить, и на это может уйти от 5 до 10 часов.

В настоящее время о жертвах и пострадавших среди сотрудников завода не сообщается.

 Напоминаем, что Международная конференция «Сера и серная кислота 2012» состоится 17 декабря 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Компания «Энергокаскад» - партнер конференции. Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru