Закончились ремонтные работы, направленные на расширение схемы разделения изобутансодержащих фракций. Они были приоритетными на протяжении прошедших двух недель. В течение этого времени все задействованные работники усердно трудились, чтобы, согласно решению техсовета ГК «Титан», выполнить эту задачу к третьей декаде февраля.

За обозначенное время силами ремонтно-механического цеха, монтажного участка завода, а также подрядных организаций был произведен монтаж трубопроводов, осуществлена подготовка аппаратов и трубопроводов к диагностике, обновлена схема транспортировки углеводородов на блоке существующего газоразделения, выполнен ремонт корпуса колонны (силами РМЦ). Расширение схемы позволит перерабатывать большее количество бутансодержащих фракций, что, в свою очередь, дает возможность компании маневрировать в зависимости от ситуации на сырьевом рынке.

Работы на ОАО «Омский каучук» осуществляются в рамках реализации нефтехимического кластера проекта «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры» (руководитель – Михаил Сутягинский), концепцией которого предусмотрена модернизация оборудования, задействованного в нефтехимическом производстве.