Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в "Тольяттиазоте", руководство компании заблокировано в своих кабинетах, сообщил пресс-секретарь "Тольяттиазота" Дмитрий Масалитин.

"Руководство компании блокировано в кабинетах. Мне сообщили, что там порядка 70 представителей УБОПа, следственного комитета и ОМОНа - они ведут следственные действия по поводу аварии, якобы случившейся в январе 2016 г.", - сказал Масалитин.

В настоящее время также заблокирована отгрузка продукции, что может привезти к срыву обязательств перед контрагентами, и к нарушению стабильной работы особо опасного производственного объекта, которым является "Тольяттиазот", сказал пресс-секретарь компании.

При этом он отметил, что в руководстве "Тольяттиазота" пока не понимают, в связи с какой аварией ведутся следственные действия, пишут Ведомости.

Масалитин отметил, что заместитель генерального директора Виктор Казачков заявил, что никакой аварии в 2016 г. на заводе не было. "ОМОН и УБОП блокировали работу предприятия из-за аварии, которой никогда не было. Подобным образом следователи не ввели себя ни разу до этого. Такие действия могут привести к непредсказуемым последствиям", - процитировал Казачкова пресс-секретарь компании.