12 февраля 2014 года 17 часов 50 минут в районе станции СТЕНЬКИНО-2 за пределами ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» в результате самопроизвольного движения состава, находившегося на ж/д путях за территорией завода произошло отсоединение 4 цистерн, которые проломив ворота завода, столкнулись с эстакадой.

В результате столкновения произошло возгорание. Площадь пожара составляет 100 квадратных метров. Пожарные подразделения ведут тушение пожара. Сил и средств достаточно. Жертв и пострадавших нет. Возгорания в цехах и непосредственно в комплексе завода Рязанского НПЗ не произошло.

В районе наливной станции ЗАО РНПК (входит в состав Роснефти) осуществлена частичная локализация возгорания, сообщается в пресс-релизе.

В целях безопасности установки переводят на режим циркуляции, предусмотренный для внештатных ситуаций. Данный режим не повлияет на обеспечение потребителей компании нефтепродуктами с ЗАО РНПК.

В настоящее время пожарные подразделения ведут тушение пожара. "Сил и средств достаточно. Жертв и пострадавших нет", - отметил представитель "Роснефти".

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС по Рязанской области сообщили, что информация о пожаре поступила сегодня в 18:05 мск. По данным МЧС, горит 4 цистерны. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) сообщает, что горят 11 цистерн. На месте пожара от МЧС России задействованы 22 единицы специализированной техники и 64 человека личного состава, ОАО "РЖД" направило туда пять пожарных поездов, уточняет РБК.

Пожар полностью ликвидирован к 5-00 утра 13 февраля 2014 года.