30 мая 2008 года на Рыбинском кабельном заводе состоялась презентация нового производства. Данное мероприятие было посвящено запуску в цехе № 6 второй очереди проекта производства силовых кабелей, начатого в 2006 году. На втором этапе в производство запущены силовые кабели с пластмассовой изоляцией на напряжение до 1 кВ сечением до 240 мм² включительно, силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение до 1 кВ, а также самонесущие изолированные провода, сообщает Plastinfo.ru

Торжественную церемонию открыл генеральный директор ОАО «Рыбинсккабель» Старцев Дмитрий Викторович, отметивший огромную важность данного события для дальнейшего процветания и развития завода. Почетные гости завода, среди которых были представитель областного Департамента промышленности и транспорта Шиманаев Е. Н. и зам. главы г. Рыбинска по ЖКХ, транспорту и связи Поляков С. Г., также поздравили кабельщиков со столь значимым событием и пожелали непрерывного роста и успешного завершения программы модернизации производства.

После торжественного перерезания красной ленточки была проведена экскурсия по заводу, в ходе которой гости предприятия смогли наблюдать за процессом изготовления силовых кабелей, последовательностью технологических операций и безукоризненной работой современного оборудования. Также по плану экскурсии гости посетили недавно отстроенный цех № 7, где устанавливается оборудование для производства силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на среднее напряжение.

В планах Рыбинсккабеля в скором времени сдать в эксплуатацию цех по производству силовых кабелей на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена.