В понедельник, 23 января, компания «Салаватнефтеоргсинтез» объявила о ряде назначении на руководящие должности.

Исполняющим обязанности коммерческого директора назначен Алексей Ёшин, занимавший до работы в «Салаватнефтеоргсинтезе» пост коммерческого директора ООО «Балт Полимер».

Алексей Ёшин в 1998 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности инженер-механик. С 2002 года по настоящее время обучается в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «экономика и управление на предприятии».

На должность руководителя службы материально-технического обеспечения назначен Сергей Столяров. До этого назначения он работал заместителем руководителя дирекции полимеров, каучуков и химволокон по коммерческим вопросам АК «Сибур», директором представительства ЗАО «Каучук» (г. Стерлитамак). Последним местом его работы (с августа 2005 года по январь 2006 года) было ООО «Газполимер» в должности советника генерального директора.

В 1994 году Сергей Столяров окончил Московский государственный инженерно-физический институт по специальности прикладная математика. С 2004 года продолжает обучение в институте Бизнеса и делового администрирования Академии народного хозяйства при правительстве РФ, с 2005 года — в Санкт-Петербургском Государственном Инженерно-экономическом университете по специальности «финансы и кредит».

На должность помощника генерального директора назначена Оксана Карпухова. До назначения в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» она работала начальником Финансово-экономического управления дирекции пластиков и органического синтеза АК «Сибур».

Напомним, в конце декабря 2005 года генерального директора ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» Марата Ишмиярова сменил Дамир Шавалеев. Его прежним местом работы была компания «Сибур», где он занимал пост вице-президента по реализации продукции на внутреннем рынке и руководителя дирекции полимеров, каучуков и химволокон.