На ОАО «Воронежсинтезкаучук» была приостановлена работа седьмой технологической линии по производству каучука эмульсионной полимеризации. Причиной стало возгорание технологической линии 16 марта, передает Plastinfo.ru.

Возгорание, площадь которого составила 100 кв. м, произошло около 12.00 в цехе №28, специализирующемся на выделении каучука эмульсионной полимеризации. В 12.44 возгорание было локализовано, в 13.00 полностью ликвидировано. На ВСК отметили, что жертв и пострадавших в результате инцидента не было, ущерб окружающей среде также не был нанесен.

Что стало причиной возгорания, сейчас выясняет специально созданная комиссия. Технологическая линия остановлена до апреля. «Каков ущерб и возможные последствия инцидента, станет ясно в результате проведенного расследования», - пояснили на предприятии.

ОАО «Воронежсинтезкаучук» выпускает более 30 видов каучука и является одним из крупнейших в России производителей этой продукции. Контролируется «СИБУР Холдингом». Выручка по итогам первого полугодия 2012 года составила более 4 млрд рублей, чистая прибыль - 222 млн рублей.