Как сообщает немецкое отделение Goodyear Dunlop Tires, последствия пожара на заводе в Ханау были минимальными, сообщают colesa.ru. Пожар начался в цехе финальной проверки шин в 8 утра 10 августа, а само возгорание произошло в вытяжной системе станка для измельчения, когда из-за трения произошел нагрев измельченное резины. Из-за густого дыма в больницу для осмотра было направлено три работника завода.

30 пожарных из Ханау и 20 сотрудников противопожарной службы завода смогли потушить пожар в течение четверти часа, после чего была проведена проверка воздуха в помещение на предмет токсичных газов, которых выявлено не было. Goodyear сообщает, что материальный ущерб был минимальным, так как пожар не успел перекинуться на другие площади. На поставки шин с завода инцидент также не повлиял.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.