Министерство нефти Ирана намерено использовать возможности наукоемких компаний страны для реализации программы повышения коэффициента нефтеотдачи 750 нефтяных месторождений по всей стране.

В связи с этим министерство будет сотрудничать с Национальным инновационным фондом Ирана (INIF) в качестве государственного органа, отвечающего за поддержку компаний, основанных на знаниях.

Чтобы проинформировать компании и инвесторов о деталях упомянутой программы, INIF проведет встречу, на которой представители Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) представят проект финансовым учреждениям, трейдерам, работающим на денежных рынках и рынках капитала и другим инвесторам.

На этой встрече, при вводе общих сведений о проекте, инвестиционные возможности в этой области будут объяснены инвесторам, а также они будут представлены представителям наукоемких компаний, которые будут работать над проектом.

За последние два десятилетия министерство нефти Ирана все больше и больше стремилось сотрудничать с наукоемкими и исследовательскими компаниями, университетами и научно-исследовательскими институтами для достижения своих целей в области развития, пишет iran.ru.

Для достижения своих новых целей министерство нефти подписало многочисленные меморандумы и соглашения с отечественными фирмами, основанными на знаниях, и научно-исследовательскими институтами в последние годы, и такие организации в настоящее время играют важную роль в повышении самостоятельности нефтегазовой отрасли страны.