Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня активно растут. По состоянию на 10:50 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли: - Light Sweet (WTI) – $78,03 (+$2,36) - Brent – $101,62 (+$1,83)

Положительная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые за предыдущие три торговых дня сильно подешевели.

Так, за период 30 сентября – 4 октября цена нефти Brent потеряла 4%, а цена нефти WTI (Light Sweet) – более 8%.

На международном валютном рынке FOREX доллар сегодня дешевеет, что дополнительно обеспечивает привлекательные условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют накануне впервые за семь с половиной месяцев установился выше отметки 79,5 пункта, а сегодня утром этот показатель опустился до отметки 79,1 пункта.

На рынке акций стран АТР сегодня наблюдается смешанная динамика ведущих индексов, которая не оказывает сильного давления на нефтяные котировки. Фондовые торги в США завершились 4 октября ростом ведущих индексов в среднем на 2,2%, что позволило сегодня стабилизировать обстановку на сырьевых рынках.

По предварительным данным API, по итогам отчетной недели, завершившейся 30 сентября, коммерческие запасы сырой нефти в США уменьшились на 3,1 млн баррелей, запасы бензинов упали на 5,0 млн баррелей, а запасы тяжелых дистиллятов снизились на 2,0 млн баррелей. Данные API оказались значительно лучше прогноза отраслевых экспертов, пишет Оil.Эксперт..

Напоминаем, что Международная Конференция «Нефтяные и Нефтехимические Отходы 2011» состоится 14 октября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.