В воскресенье, 1 октября, на ОАО «Нелидовский завод пластических масс» (Тверская обл., входит в московскую структуру «РОСА Холдинг») была запущена в эксплуатацию новая линия по производству листов из термопластов. Об этом сообщает агентство Regions.ru.

Производительность новой линии вдвое превышает мощности старого оборудования и составляет 6 тонн листов в смену. Продукция может выпускаться как в трехслойном, так и в четырехслойном исполнении. Оборудование предоставила фирма химического машиностроения Кuhne (Германия).

Листы из термопластов широко применяются в таких отраслях промышленности, как машиностроение, строительство, приборостроение и рекламная индустрия.

Запуск новой линии — первый этап программы перспективного развития нелидовского предприятия, которая предусматривает модернизацию всех существующих производств, их расширение, а также открытие новых направлений. В скором времени управляющая компания планирует установить на заводе еще две формовочные линии, а также другое оборудование.

Ежемесячный товарооборот «Нелидовского завода пластических масс» составляет 50 млн рублей. Предприятие находится в управлении «РОСА Холдинг» с 2003 года.