По данным Upakovano.ru, немецкая компания Albis Plastic из Гамбурга инвестирует 10 млн евро в строительство нового предприятия по выпуску многослойных пластиковых материалов в Китае. Согласно планам, самое позднее, в середине 2013 года в Чаншу в 90 километрах от Шанхая на площади 5000 кв.м возникнет производство пластиков марок Altech и Alcom. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 10 тыс. тонн продукции в год.

Цель инвестиций — удовлетворить снабжать клиентов компаундами. Кроме того, новый завод облегчит взаимодействие с местными партнерами OEM. Ассортимент продукции рассчитан на переработчиков пластиков, в том числе из индустрии по выпуску потребительских товаров.

"Строительство нового завода в Китае означает для нас расширение производства собственных компаундов, что согласуется с нашей стратегией глобализации. Расширение производственных мощностей в Китае является шагом к дальнейшему росту нашего бизнеса", — отметил Йорг Шоттек (Jorg Schottek), генеральный директор Albis Plastic GmbH. Он ожидает в ближайшие годы роста спроса в Китае на технические пластики примерно на 14% в год.

Albis Plastic принадлежит к числу ведущих в Европе компаний по выпуску технических термопластов. Ее оборот в прошедшем финансовом году (2011) составил 733 млн евро.

VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru