Компания Neptco (США) объявила о расширении своей линейки полужестких упрочняющих элементов Fiberbundle для производства волоконно-оптических кабелей за счет добавления в нее нового изделия, выпускаемого под маркой Araline, сообщает RusCable.ru.

Этот упрочняющий элемент выполнен из арамидных нитей и термопластичных смол и обеспечивает высокую прочность на растяжение в сочетании с повышенной гибкостью кабелям чрезвычайно малого диаметра. В связи с увеличением объемов волоконно-оптических кабелей, прокладываемых на участках «волокно в дом», компания Neptco осознает необходимость создания специализированных изделий, которые могли бы придавать гибкость, прочность и термическую стабильность комбинированным оптическим кабелям и упростить их монтаж и процесс прокладки.

Компания выпускает широкий ассортимент гибких и жестких упрочняющих элементов для производства волоконно-оптических кабелей, а также многослойные ленты, экранирующие ленты с низким дымовыделением, термоусаживаемые и сжимающиеся под давлением пленки, экранирующие и разделительные ленты, скрепляющие ленты, пленки, идентификационные ленты с печатной маркировкой и др.