Американское отделение Nexen Tire объявило о 8-процентном повышении цен, которое произойдет 1 апреля 2011 года, сообщают colesa.ru.

«В течение прошлого года мы продолжали приближаться к восстановлению после мировой экономической рецессии, и Nexen уже приняла внутренние меры для снижения расходом и увеличения эффективности производства, - заявил Джон Эйбен (John Aben), вице-президент по продажам и маркетингам Nexen Tire. – Как бы то ни было, индустрии пришлось столкнуться с новыми трудностями, вызванными ростом стоимости сырьевых материалов, особенно натурального каучука».

«Учитывая неопределенность на рынке натурального каучука, мы, к сожалению, должны проинформировать своих потребителей, что мы вынуждены произвести корректировку цен, чтобы минимизировать издержки и сохранить производство», - добавил г-н Эйбен.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.