Научно-исследовательский и проектный институт карбамида и продуктов органического синтеза (НИИК, г. Дзержинск) получил аттестат аккредитации испытательного центра, дающий право на проведение испытаний различных видов продукции, подлежащей как обязательному подтверждению соответствия, так и добровольной сертификации, говорится в сообщении института.

Для проведения сертификационных испытаний используются лучшие достижения мирового приборостроения, такие как прибор фирмы Mettler Toledo (Швейцария), разрывная машина фирмы Tinius Olsen (Англия), морозильная камера фирмы Sanyo (Япония) и другие. Средства измерения поверены, испытательное оборудование аттестовано.

Точность, правильность и прецизионность результатов измерений обеспечена еще и высококвалифицированным персоналом испытательного центра, в состав которого входят шесть кандидатов наук и эксперт системы сертификации ГОСТ Р.

Испытательный центр НИИК имеет документированную систему качества испытаний, соответствующую направлениям ее деятельности в заявленной области.