Мэр Нижнекамска Айдар Метшин рассказал о развитии «Нижнекамскнефтехима» на ближайшие годы, сообщает администрация Нижнекамского муниципального района.

К 2016 году «Нижнекамскнефтехим» планирует ввести в эксплуатацию масштабное производство по выпуску полиолефинов. По предварительной оценке в строительство Комплекса будет вложено 3 млрд. долларов. Производственная мощность нового комплекса составит 1 млн. тонн этилена в год, что выведет «Нижнекамскнефтехим» в данном промышленном секторе на российском рынке в абсолютные лидеры.

 Также осенью следующего 2013 года в планах акционерного общества запустить производство АБС пластиков. Это будет крупнейшее в России производство, с проектной мощностью 60 тыс. тонн пластиков в год. «Кроме всего прочего, расширение производств градообразующего предприятия создаст новые высокооплачиваемые рабочие места, станет гарантом стабильности для сотен нижнекамских семей, однозначно будет способствовать развитию города в целом», – считает Айдар Метшин.

Говоря о «Нижнекамскнефтехиме», необходимо отметить, что ожидаемые затраты акционерного общества на реализацию масштабных экологических программ составят порядка 5,5 млрд. рублей. Эти средства будут реализованы в ближайшей перспективе. Часть из них будет направлена на так необходимую Нижнекамску реконструкцию биологических очистных сооружений, на создание автоматизированной системы мониторинга окружающей среды и на другие важные экологические мероприятия.
Источник: Plastinfo.ru

 Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru