В начале сентября и. о. министра земельных и имущественных отношений Татарстана Татьяна Юшканцева провела совещание по вопросу создания ОАО «Индустриальный парк “Камские Поляны”», сообщает «Татар-информ».

Согласно постановлению Кабинета Министров РТ от 11 августа текущего года, оно должно быть создано на базе государственного и муниципального имущества.

Как сообщил на совещании заместитель генерального директора ОАО «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ) Игорь Ларионов, предприятие совместно с двумя другими частными компаниями уже создало ООО «Индустриальный парк «Камские Поляны». Новое общество будет участвовать в торгах на право приобретения земельного участка на территории Камских Полян. В случае победы на торгах части земельного участка планируется предоставлять в аренду или по инвестиционным договорам для организации производств по переработке полимеров. Таким образом, для функционирования индустриального парка «Камские Поляны» нет необходимости в создании открытого акционерного общества с участием Республики Татарстан.

Напомним, что согласно вышеназванному постановлению в уставный капитал индустриального парка должны быть переданы необходимые производственные площади. Минземимущества поручено провести конкурс по выбору управляющей компании для индустриального парка.