25 августа 2011 года на заводе бутилового каучука ОАО «Нижнекамскнефтехим» произведен торжественный пуск в эксплуатацию третьего агрегата выделения и сушки каучука «Велдинг».

История освоения производства галобутилкаучуков началась в 2004 году, когда в ОАО «Нижнекамскнефтехим» было введено в эксплуатацию первое в России производство галобутилкаучуков. Компания стала третьим в мире и первым в России производителем ГБК. Внедрение новой технологии проводилось по классической схеме: создание технологии в научно-исследовательских лабораториях, отработка процесса на пилотной установке, испытание опытных образцов - на отечественных шинных заводах, освоение в промышленном производстве. Параллельно с освоением технологии производства ГБК была отработана и технология получения брома, аналогов которой в России также не существовало, сообщает Plastinfo.ru.

Новый «Велдинг» в определенном смысле эксклюзивен. Новая машина схожа с двумя другими по аппаратурному оформлению и системе управления, при этом имеет удвоенную мощность. Благодаря высоким качественным показателям нижнекамские галобутилкаучуки быстро вышли на внешний рынок, доказав свою конкурентоспособность. Около 93% ГБК поставляется на европейский, азиатский и американский рынки. Нижнекамские ГБК аттестованы и аккредитованы мировыми фирмами-производителями шин: Michelin, Pirelli, Goodyear, Bridgestone, Continental.

Компания«Креон»сообщает о проведении KонференцииКАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 илиe-mail: org@creon-online.ru.