Дипломами «За широкий ассортимент представленных пластиков и каучуков высокого уровня качества» и «За профессиональную работу менеджеров компании на выставке» отмечено ОАО «Нижнекамскнефтехим» по итогам 17-й международной специализированной выставки пластмасс и каучуков «Интерпластика-2014». 

Компания является одним из крупнейших производителей каучуков и пластиков в стране, в минувшем году ею было выработано 639,8 тыс. тонн каучуков и 646,5 тыс. тонн пластиков.

В настоящее время «Нижнекамскнефтехим» может предоставить потребителям 7 видов каучуков (изопреновый, бутиловый, бром- и хлорбутиловые, полибутадиеновые – на неодимовом и литиевом катализаторах, дивинил-стирольный) и четыре вида пластиков (полистирол, полипропилен, полиэтилен, АБС-пластики).

В рамках выставки состоялась конференция, на которой были представлены физико-механические характеристики и области применения выпускаемых «Нижнекамскнефтехимом» марок АБС-пластиков. В завершение конференции специалисты компании ответили на вопросы переработчиков.

ОАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г.Нижнекамске, Республика Татарстан.