14 марта 2011 года в г.Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Нижнекамскнефтехим» под председательством генерального директора ОАО «ТАИФ», председателя Совета директоров Общества А. Шигабутдинова, сообщает Plastinfo.ru.

Члены Совета директоров предварительно утвердили годовой и социальный отчеты компании за 2010 год, об этом говорится в сообщении компании. Совет директоров рекомендовал направить на выплату дивидендов по итогам финансово-экономической деятельности Общества за 2010 год 30 процентов от чистой прибыли, что составляет 2,152 млрд. рублей, или 1,176 руб. на каждую обыкновенную и привилегированную акции. Совет директоров утвердил повестку дня годового собрания акционеров, текст объявления для публикации в печати, форму и тексты бюллетеней для голосования; перечень информации, предоставляемой акционерам; изменения и дополнения в Устав и внутренние документы.

По результатам конкурса по выбору независимого аудитора ОАО "Нижнекамскнефтехим" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в качестве аудитора на 2011 год рекомендована для утверждения на общем собрании акционеров компания PricewaterhouseCoopers (Прайсвотерхаус Куперс).

Совет директоров принял к сведению информации о состоянии кредиторской и дебиторской задолженности ОАО «Нижнекамскнефтехим», показателях финансовой устойчивости предприятия, о ходе реализации мероприятий по повышению уровня промышленной безопасности и охраны труда, а также о деятельности компании на рынке ценных бумаг, кредитных рейтингах и капитализации.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" входит в Группу компаний «ТАИФ». Производственный комплекс компании включает в себя 10 заводов основного производства, 6 центров (в т.ч. научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. В ассортименте выпускаемой продукции – более 100 наименований. Основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки общего и специального назначения; пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен; мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.).

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится 19 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении конференции ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ 2011, которая состоится 8 апреля 2011 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсоры конференции – компании «Полипластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.