Совет директоров "Нижнекамскнефтехима" поручил правлению компании приступить к разработке базового проекта установки пиролиза на 1 млн тонн и производных, пишет Rupec.ru.

Совет директоров также одобрил реорганизацию "Нижнекамскнефтехима" в форме присоединения к нему ОАО "НКНХ-Дивинил" и проект договора о присоединении. Также члены совета приняли к сведению информацию об эффективности реализации мероприятий программы энергосбережения на период 2011-2015 гг. с перспективой до 2020 года, в том числе о ходе выполнения мероприятий по выводу "Нижнекамскнефтехима" на оптовый рынок электрической энергии.

В настоящее время в компании реализуется третья программа энергосбережения. В ней запланировано 246 энергосберегающих мероприятий. В рамках ее реализации планируется сэкономить 367 млн кВ/часов электроэнергии, 878 тыс. Гкал тепловой энергии, 47 тыс. тонн условного топлива. Ожидаемая экономия от внедрения мероприятий – 1,1 млрд рублей.

Внеочередное собрание акционеров "Нижнекамскнефтехима" состоится 6 марта 2012 года, форма проведения – заочное голосование.

Ранее предполагалось, что производство на новой установке пиролиза будет состоять из 8 печей мощностью 55 тонн в час: газовой печи пиролиза для переработки собственных вторичных ресурсов, двух газовых печей для переработки пропана и бутана, четырех печей для переработки прямогонного бензина, универсальной резервной печи (будет работать как на газовом, так и на жидком сырье).

Основными продуктами комплекса станут 600 тыс. тонн полиэтилена и 370 тыс. тонн полипропилена в год. Предполагалось, что "Нижнекамскнефтехим" будет ежегодно продавать 400 тыс. тонн этилена, в том числе 300 тыс. тонн - "Казаньоргсинтезу". Стоимость проекта оценивалась в 84 млрд рублей. В настоящее время мощности НКНХ по этилену составляют 600 тыс. тонн в год.

Напоминаем, что IX Международная Конференция «Полиэтилен 2012» состоится 29 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединится к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полиэтилена, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания «Центрополимер». Спонсоры мероприятия - компании «Европластик» и Группа «Полипластик». Партнер мероприятия – компания «ХимТрейдингГрупп». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

IX Международная конференция «Полипропилен 2012» состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия – компании «Центрополимер» и «Европластик». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru