Совет директоров ОАО "Нижнекамскнефтехим" (НКНХ) утвердил решение о снижении планируемого к строительству нового этиленового комплекса с 1 млн тонн до 400 тыс. тонн, пишет Rupec.ru.

Как сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам НКНХ Евгений Цыганов на Российском полимерном саммите решение связано в том числе с ограниченностью сырьевыми ресурсами, "поэтому проект будет сконцентрирован на этилене мощностью 400 тыс. тонн". "Это позволит обеспечить сырьем и себя и "Казаньоргсинтез" и часть переработать в полимер", - сказал Е.Цыганов.

Он отметил, что "эта программа уже сверстана и утверждена советом директоров". Запуск комплекса в эксплуатацию запланирован на 2014-2015 годы, сырьем для будущего производства станет прямогонный бензин, который будет выпускаться на новом комплексе "ТАНЕКО", строительство первой очереди которого завершилось 10 октября 2010 года.

Kонференция «Полиэтилен 2011» состоится 15 февраля 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru. Компания «Европластик» станет спонсором конференции «Полиэтилен 2011», организуемой компанией «Креон».