Выручка "Нижнекамскнефтехима" по РСБУ  в 2012 году составила126 млрд рублей,  говорится в сообщении НКНХ.

В 2011 году выручка предприятия находилась на уровне 123 млрд рублей, таким образом НКНХ увеличил этот показатель на 2,4%.

"Темп роста промышленного производства составил 102,7%. Все основные производства работали стабильно, на оптимальных нагрузках. Достигнуты максимальные выработки по галобутиловому, полибутадиеновому каучукам, этилену, простым полиэфирам, полистиролу и полиэтилену, сжиженным газам", - добавляет компания.

В сообщении отмечается, что в 2012 году НКНХ завершил строительство производства АБС-пластиков, реализовал ряд проектов по наращиванию мощностей производств каучуков, а также модернизировал производства окиси этилена, пишет Рупек.

"По крупнейшему проекту стратегической программы развития компании до 2020 года - строительству нового олефинового комплекса этилена-миллионника с производствами полиолефинов - заключены первые контракты на покупку лицензий по всем технологиям (пиролиз, полипропилен, полиэтилен) и контракты на базовое и расширенное базовое проектирование по этиленовому комплексу", - говорится в сообщении.

 "Нижнекамскнефтехим" - один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России. По данным компании, ОАО "Связьинвестнефтехим" принадлежат 28,6% обыкновенных акций (25,2% уставного капитала), ООО "Телеком-Менеджмент" ("дочка" ОАО "ТАИФ") - 50,6% (44,5%), "НКБ Инвестментс Лтд." - 8,8% (7,7%).

Напоминаем, что Международная конференция «Полипропилен 2013» состоится 25 марта 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.