1 января 2014 года компания Nokian объединит свои отделения грузовых шин и шин для спецтехники в новое бизнес-подразделение Nokian Commercial Tyres (отделение шин для коммерческого использования)

В 2012 году консолидированные продажи двух отделений составили порядка 150 миллионов евро, а их общий штат в финском городе Нокиа насчитывает порядка 280 человек. Как отмечается, интеграция не повлияет на количество сотрудников.

«Объединение ресурсов, производства и менеджмента двух небольших подразделений позволит нам эффективнее развивать бизнес и увеличивать продажи, - отметил президент и генеральный директор Nokian Ким Гран (Kim Gran). – В дополнение к этому синергетический эффект от интеграции явно скажется на рентабельности».

Директором нового подразделения станет Понтус Стенберг (Pontus Stenberg), который сейчас возглавляет отделение грузовых шин. С 1 октября 2013-го по 1 января 2014 года он также будет возглавлять отделение шин для спецтехники, чей нынешний директор, Ярмо Пупутти (Jarmo Puputti), уйдет из Nokian 1 ноября этого года.

Источник: www.colesa.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru