Компания Nokian Tyres сообщила, что начала приём на работу сотрудников своего строящегося шинного завода в штате Теннесси, США. 

В первом квартале 2019 года Nokian Tyres планирует нанять 40-50 человек в производственный отдел. На первом этапе Nokian ищет опытных производственных рабочих и техников по обслуживанию производственного оборудования.

“Новые члены нашей команды будут работать на одном из самых передовых предприятий по выпуску шин в мире, – заявил операционный директор Nokian Tyres в Дайтоне Питер Чиа (Peter Chia). – Мы стремимся предоставить нашим сотрудникам всё необходимое для успеха, включая углубленное обучение, конкурентоспособную заработную плату и хорошие рабочие условия”.

Nokian Tyres планирует начать выпуск шин на заводе в Дайтоне в 2020 году, для чего к концу 2019 года компания хочет нанять и обучить примерно 150 сотрудников предприятия. При выходе на полную мощность на заводе будет работать около 400 человек. Планируется, что предприятие сможет выпускать 4 млн. шин в год, передает топоф.