Nokian Tyres уже имеет 13 производственных линий в России и может установить еще одну. Как заявил главный исполнительный директор компании Ари Лехторанта (Ari Lehtoranta), Nokian уже согласовала внедрение этой дополнительной линии, а кроме того, компания “готовит план” создания нового завода.

Комментируя финансовые результаты Nokian Tyres за первый квартал года и рост показателей в Центральной Европе, Лехторанта отметил, что компания рассматривает возможность размещения нового предприятия “где-нибудь в Центральной Европе”, откуда она может осуществлять поставки на растущий шинный рынок центральных регионов Европы.

Однако Европа – не единственный регион, представляющий интерес для Nokian: Лехторанта также отметил, что если “рост компании в Северной Америке останется на стабильном уровне”, может быть рассмотрен вопрос создания нового завода Nokian именно там. Третья, хотя и наименее вероятная возможность, – строительство завода в Азии. Лехторанта заявил, что на сегодняшний день многие рассматривают Азию как возможную локацию для размещения производства, и Nokian Tyres также будет взвешивать все плюсы и минусы, связанные с созданием своего шинного завода в регионе.

Согласно заявлению Nokian Tyres, решение о месте строительства нового шинного завода Nokian Tyres будет принято в первой половине 2016 года.

Источник: Topof.ru