ООО "Нокиан Тайерс" (российский завод финской Nokian Tyres, Ленинградская область) в 2011 году ожидает рост производства в 1,5 раза - до 9 млн шин, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора предприятия Андрея Пантюхова.

Он также сообщил, что на начало года производственная мощность предприятия составляла 8 млн шин в год, в настоящее время она достигла 9-9,5 млн шин, к концу года производительность завода Nokian Tyres во Всеволожске возрастет до 11 млн шин в год. В 2012 году мощность предприятия с учетом ввода в эксплуатацию второй производственной площадки составит 14 млн шин в год. При этом на проектную мощность в 17 млн единиц продукции в год завод выйдет к 2014 году.

Кроме того, А.Пантюхов сообщил, что компания Nokian Tyres запустила в России проект интернет-продаж своей продукции, который позволяет получать ее потребителю напрямую от производителя. Также, по его словам, в РФ начал работать сервис шинных центров Vianor. "В течение нескольких лет мы планируем всю сеть шинных центров Vianor подключить к интернет-магазину", - сказал он, отметив, что общее количество шинных центров на конец этого года достигнет 900 единиц.

Ранее сообщалось, с сентября 2010 года на российском заводе Nokian Tyres работают 8 производственных линий общей производственной мощностью 8 млн шин в год. В течение 2011 года будут запущены две новые линии, в результате мощности составят около 11 млн шин в год.

Концерн Nokian Tyres также начал строительство нового шинного завода в России, который будет расположен рядом с существующим в г.Всеволожск (Ленинградская область), что увеличит производственные мощности еще на 5-6 млн шин в год. Уже начаты земельные работы и строительные работы нулевого цикла, пишет Rupec.ru.

Основная продукция Nokian Tyres изготавливается на заводе в Финляндии. Российский завод компании был открыт в сентябре 2005 года. Он производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников - линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.