Контейнеры для мусора, производимые полностью из металла, чрезвычайно тяжелые, дорогие в перевозке и восприимчивые к коррозии, затрагивающей эксплуатационный цикл изделия. Чтобы создать 3200 литровый контейнер, превосходящий по качествам аналог из металла, была поставлена задача разработать легкий и низкий по стоимости материал, который легко перерабатывается и имеет большой срок службы при всевозможных погодных воздействиях.

Компания Noveon представила инжекционно литьевой полимер марки Telene®, который протестирован и оказался подходящим для замены металла в производстве больших пластиковых емкостей.

Telene® имеет как хорошие свойства сопротивлению воздействию внешней среды, коррозии, так и легкости процесса переработки. Материал подходит для производства больших и очень больших пластмассовых изделий.

Применение смолы не требует дорогого литьевого и вспомогательного оборудования и позволяет проектировать изделия с переменной толщиной стенки, высококачественной поверхностью и хорошей адгезией для печати. Услуги по гибке метала позволяют спроектировать изделия любой сложности.

Telene® - полу литьевой полимер, основанный на простой и низкой по стоимости двух компонентой системе. Перерабатывается с использованием технологии реакционного литья под давлением (RIM, Reaction Injection moulding).