Linda Gas, подразделение фирмы Linda AG, предлагает предприятиям, использующим инжекционно-газовое литье под давлением, универсальное и гибкое устройство подачи азота, способного, по данным производителя, в точности соответствовать актуальным потребностям клиентов.

Специально для пользователей, испытывающих повышенную потребность в газе, фирма разработала запатентованную систему повышения давления DESY 300/100, принцип действия которой состоит в том, что азот при незначительных затратах энергии сжимается до 300 бар и затем испаряется в испарителе высокого давления.

Установки DESY 300/100 обеспечивают стабильное высокое качество литьевых изделий, благодаря снабжению очень чистым и не содержащим масла азотом. Кроме того, как утверждает производитель, по сравнению с альтернативными методами компрессии, затраты на техническое обслуживание существенно ниже, а надежность технологического процесса куда выше.

Полный текст публикации об установке фирмы Linda читайте в специализированном приложении K-Zeitung «Химического журнала» (№ 9 за 2004 год).