Закончились дебаты по поводу размещения в городе Кинешма Ивановской области промышленного производства по изготовлению литьевых форм и товаров народного потребления из полимерных материалов. 

Инвестором проекта выступает московское предприятие ООО «Техоснастка». В последние месяцы был проведён опрос на сайте Кинешемец.RU, состоялось заседание инвестиционного совета при главе города, прошли публичные слушания, состоялся опрос населения на участках проведения праймериза, и всё это по вопросу строительства нового завода. Точка спорам и обсуждениям поставлена 25 мая. Депутаты Кинешемской городской Думы, не без споров и дискуссий, перевели часть территории в районе «Фабрика №2» в зону производственного назначения. Инвестору дан «зелёный свет», начинаются подготовительные работы. 

"Сейчас мы готовим проектную документацию, делаем документацию на подведение инфраструктуры. Как только всё это будет готово, будет получено заключение экологической экспертизы, пройдены все согласования, сначала возведём административно-бытовой корпус, начнём непосредственно строительные работы, — прокомментировал решение Думы по окончании заседания представитель ООО «Техоснастка» Валерий Смышляев. 

На предприятии планируется организация 500 рабочих мест, налоговые поступления в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды — до 274 миллионов рублей в год.