Базирующаяся в городе Эр-Рияд, столице Саудовской Аравии, компания Middle East Specialized Cables Company (MESC), недавно открыла новый завод в г. Эр-Рияд, который будет выпускать поливинилхлоридный пластикат.

 Как сообщает www.ruscable.ru, MESC является ведущим производителем всех кабелей для подключения контрольно-измерительных приборов и систем управления в регионе  MENA (в странах Ближнего Востока и Северной Африки),

На официальной церемонии открытия этого производственного предприятия глава компании MESC заявил, что основной целью запуска нового производства ПВХ - пластиката является необходимость в стабильном обеспечении всех кабельных заводов компании этим сырьевым материалом, соответствующим требованиям современных международных стандартов.

В результате компания MESC получит дополнительное конкурентное преимущество и более широкую узнаваемость её торговых марок на международной арене, то есть сможет перейти от положения игрока местного рынка к положению глобального производителя.

Компания MESC сумела занять определённую нишу и стала признанным производителем высокотехнологичных специализированных кабельных изделий. Новый завод по выпуску ПВХ – пластиката имеет лабораторию, оснащённую испытательным и измерительным оборудованием, соответствующим современным международным стандартам. Предполагается, что производительность нового завода превысит 36 000 тонн в год.

Это производственное предприятие будет обеспечивать не только нужды кабельных заводов компании MESC, но также поставлять сырьё на некоторые местные и международные рынки. Поливинилхлоридные продукты используются в различных областях, в том числе в производстве электрических кабелей, труб, шлангов, дверных и оконных рам, игрушек, аксессуаров для автомобилей и др. Швейцарская компания Buss поставила и произвела монтаж и установку технологических линий на новом заводе в соответствии с последними международными стандартами.

Компания MESC будет получать основные сырьевые материалы от корпорации SABIC (Saudi Basic Industries Corp), а также от других местных производителей. Благодаря расширению бизнеса будут созданы дополнительные рабочие места, причём 80% рабочих мест на новом предприятии получат жители Саудовской Аравии.

Компания Creon приглашает Вас принять участие в Девятой Международной Конференции «ПВХ 2012».
Дата проведения: 26 июня 2012 г.  Место проведения: отель «Балчуг Кемпински», г. Москва.
Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru