24 ноября в Камешковском районе (Владимирская область) состоялась церемония закладки фундамента нового уникального цеха прессового формования стеклопластика и автоматизированной линии обработки листового металла производственно-инжиниринговой компании ООО НПО «ВОЯЖ».

ООО НПО «ВОЯЖ», сотрудничающее с Администрацией области, с 2007 года занимается разработкой и изготовлением деталей интерьеров железнодорожного транспорта. В составе компании имеется конструкторско-технологическое бюро, отдел материально-технического снабжения и логистики, а также собственная производственная база, включающая цеха по производству металлических и стеклопластиковых изделий и электромеханический цех, расположенная в д.Волковойно Камешковского района. Основные потребители продукции НПО «ВОЯЖ» — это ОАО «Российские железные дороги», а также российские вагоностроительные и машиностроительные заводы.

Согласно сообщению, новый цех компании будет оснащен уникальным оборудованием, аналоги которого есть лишь на нескольких предприятиях в России. Новая технология позволит значительно ускорить производственный процесс. Каждое изделие, благодаря особому прессу, будет формоваться в течение 3 – 7 минут, что позволит ООО НПО «ВОЯЖ» перейти на крупносерийный выпуск и исполнение больших заказов, в том числе и составляя конкуренцию зарубежным компаниям. Кроме того, новое оборудование откроет ООО НПО «ВОЯЖ» пути к освоению смежных рынков транспортного машиностроения, таких как городской автомобильный и рельсовый транспорт, авиа- и судостроение.

«В будущем мы ожидаем трехкратное увеличение прибыли. В строительство нового цеха инвестировано порядка 200 млн рублей, на закупку оборудования уйдет еще 300 млн. К концу 2013 года будет завершено строительство. Выпуск продукции увеличится в разы. Это будет современный автоматизированный, роботизированный комплекс. Аналогов новому оборудованию в России нет. Уникальный пресс – это означает для нас выпуск большего количества продукции, расширение номенклатуры, выпуск продукции для автопрома», - подчеркнула генеральный директор ООО НПО «ВОЯЖ» Ирина Умаханова.
Источник: Plastinfo.ru