ОАО "Завод минеральных удобрений КЧХК" (Кировская область, филиал ОХК "УралХим") завершило модернизацию одного из двух технологических корпусов цеха сложных минеральных удобрений стоимостью 200 млн рублей, пишет Rupec.ru.

В планах компании - подготовка инвестиционного проекта по модернизации и замене оборудования второго аналогичного технологического корпуса цеха сложных удобрений, "что обеспечит дальнейший рост показателей цеха и его стабильную работу", отмечается в сообщении.

В 2011 году в модернизацию ЗМУ КЧК планируется вложить 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба со ссылкой на директора предприятия Сергея Момцемлидзе. Ранее сообщалось, что ЗМУ КЧХК в 2011 году планирует инвестировать в проекты по модернизации оборудования более 1 млрд рублей. Такой же объем средств на модернизацию ЗМУ КЧХК был направлен в течение двух лет - в 2009-2010 годах.

ОАО "ЗМУ КЧХК" образовано в июне 2008 года в форме ЗАО, преобразовано в ОАО в июне 2010 года. В 2010 году к "ЗМУ КЧХК" было присоединено ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат". Единственным владельцем голосующих акций "ЗМУ КЧХК" является ОХК "Уралхим". В состав производственных активов "Уралхима" также входят филиал "Азот" (г.Березники, Пермский край), ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область).

Компания «Креон» сообщает о проведении IV Международной Конференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится 12 сентября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.