ОАО “Татнефть” и Continental AG подписали договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе off-take на мощностях «Нижнекамского завода шин ЦМК». Согласно условиям контракта, в 2011 году планируется произвести 20 моделей шин различных типоразмеров в количестве 200 тысяч штук.

При подписании контракта ОАО «Татнефть» представлял заместитель генерального директора ОАО «Татнефть» – директор УК «Татнефть-Нефтехим» Загит Шарафеев, зарубежную сторону - вице-президент Continental AG Берд Гюнтер. Первая партия продукции под брендом Continental, предназначенная как для российского потребителя, так и для покупателей в странах Европы, сойдет с конвейера ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК» в январе 2011 года.

Об успешности комплексного подхода к решению вопросов модернизации шинного комплекса ОАО «Татнефть» говорит тот факт, что легковые, легкогрузовые шины нижнекамского производства одобрены для поставки на комплектацию ведущих автопроизводителей – это Volkswagen и Fiat. Подписанный договор с компанией Continental AG продолжает цепь признания высокого качества всей производимой ассортиментной линейки.

При заключении договора Continental AG с нижнекамскими шинниками одним из важнейших преимуществ явилась бурно растущая дилерская сеть, позволяющая реализовать продукцию на традиционных рынках сбыта и осваивать новые, сообщает пресс-служба компании. Так как разветвленная сбытовая сеть – условие эффективного взаимодействия с конечным потребителем.

Подписанный договор с Continental AG – еще одно подтверждение, что ОАО «Татнефть» уверенно носит «желтую майку лидера» российского шинного рынка и имеет все возможности для воплощения в жизнь самых смелых планов. Партнеры по бизнесу уверены, что сотрудничество имеет перспективное будущее.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.