Цех производственных лабораторий завода «Капролактам» (Дзержинск), входящего в состав «Сибур-Нефтехима», прошел аттестацию Нижегородского центра стандартизации и метрологии. Об этом сообщает пресс-служба «Сибур-Нефтехима».

Вновь созданному подразделению выдано «Свидетельство о состоянии средств измерений и наличии условий, необходимых для выполнения измерений в закрепленной области деятельности». Свидетельство дает право на самостоятельную деятельность цеху производственных лабораторий в последующие три года.

Цех производственных лабораторий завода «Капролактам» объединяет производственные лаборатории восьми цехов и занимается анализом входящего сырья и выпускаемой продукции. Аналогичные подразделения созданы и на других предприятиях ОАО «Сибур-Нефтехим» — Кстовском НХЗ и Заводе окиси этилена и гликолей в Дзержинске.

Ранее производственные лаборатории предприятий работали в составе отдельных производств и цехов. Их объединение было предпринято для оптимизации работы оборудования и деятельности специалистов.