Объемы продаж Goodyear Tire & Rubber Co. в первой половине 2010 года выросли на 18% по сравнению с прошлым годом и составили 8.8 миллиардов долларов, сообщают colesa.ru. Частично продажи выросли за счет усиления глобального промышленного спроса на шины, в этом секторе продажи увеличились на 703 миллиона или 13%, тогда как в секторе изделий, связанных с шинами, продажи выросли на 293 миллиона. Кроме этого, как отмечает компания, дополнительные 187 миллионов долларов были получены за счет благоприятных изменений курсов валют.

Операционная прибыль Goodyear за 1 половину 2010 года составила 459 миллионов долларов, тогда как в прошлом году наблюдался операционный убыток в размере 152 миллионов. По сравнению с прошлым годом операционная прибыль выросла за счет повышения продаж и улучшения прибыльности всех четырех отделения компании, а также мер по снижению затрат, благодаря которым Goodyear получила еще 281 миллион долларов. Общий убыток Goodyear сократился до 19 миллионов долларов (8 центов на акцию) по сравнению с 554 миллионами в 1 половине 2009 года.

«Мы очень довольные нашими сильными результатами во 2 квартале и 1 половине 2010 года, - заявил Ричард Крамер (Richard Kramer), президент и генеральный директор Goodyear. – Наши предприятия получают больше прибыли, чем год назад, так как они сумели извлечь преимущества иди растущего промышленного спроса, усиления собственного ассортимента и улучшению производительности. Абсолютно очевидно, что мы находимся на верному пути, и наша стратегия позволяет нам увеличивать свою прибыльность по мере восстановления рынков».

Г-н Крамер также отметил, что значительный вклад в улучшение итогов компании внесло североамериканское шинное отделение. «Эти результаты являются еще одним свидетельством эффективности нашей стратегии, направленное на разработки инноваций, улучшение ассортимента продукции и усиление эффективности производства».

Продажи шинного отделения в Северной Америке за 1 шесть месяцев текущего года составили 31.8 миллиона, тогда как в прошлом году этот показатель равнялся 28.7 миллионам. Продажи в Европе, Африке и на Среднем Востоке выросли с 32 до 35.2 миллионов; в Латинской Америке – с 8.8 до 10.3 миллионов; в Азиатско-Тихоокеанском регионе – с 8.9 до 10.5 миллионов долларов.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении VII Международной конференции «Полистирол и АБС-пластики 2010». Спонсор Форума: ООО «СИБУР». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.