Компания Degussa 1 октября выделила в отдельную бизнес-единицу подразделение NCN, которое занимается производством продукции на основе соединения азот-углерод-азот. Об этом сообщает пресс-служба компании.

NCN находится в Баварии, на площадках в городах Тростберг и Шальхен (Германия). Ставшее самостоятельным подразделение будет переименовано в AlzChem.

По заявлению Клауса Энгеля, председателя правления Degussa, NCN работает на очень не простом рынке, и в последнее время не выполняла поставленных компанией задач.

Идея отделения бизнеса состоит в том, чтобы сделать его более гибким и сократить расходы производства за счет налаживания более тесных связей с местными компаниями средней величины, поясняется в сообщении компании.

Управляющим директором по администрации AlzChem назначен Стефан Грегер, управляющим директором по технологии — Иоахим Семел.

Продукция, выпускаемая NCN, используется в агрохимии (производстве средств защиты растений, стимуляторов роста и различных удобрений), химической промышленности (в производстве пигментов, продуктах химического синтеза и др.), фармацевтике и пищевой промышленности.