В ответ на снижение контрактных цен на мономеры в Европе, производители начинают снижать цены на полимеры, в том числе цены на ПВХ, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Европейские цены этилена в контрактах октября установились на уровне 1290 евро за тонну, что на 10 евро ниже по сравнению с сентябрем 2012 года. Это первый пересмотр цен на мономеры после трех месяцев подряд трехзначного роста, подпитываемого ростом цен на нефть.

 На основании этого большинство покупателей признают, что настоящие астрономические цены полимеров не являются устойчивыми и ожидают сильной коррекции в октябре, включая цены на ПВХ.

 Европейские цены на полимеры на спотовом рынке на прошлой неделе начали постепенно двигаться вниз в ожидании изменения цен на нефтехимическую продукцию.

 Между тем, в понедельник, ведущий турецкий производитель нефтехимическая компания Petkim официально объявила о снижении цен крупнотоннажных полимеров: поливинилхлорида. полиэтилена и полипропилена. Цены на ПВХ снизились на $ 20 за тонну, достигнув 1,160-1,190  долларов США за тонну.

Напоминаем, что Десятая Международная конференция "ПВХ. Итоги года 2012" состоится 3 декабря 2012 года в отеле "Балчуг Кемпински Москва". Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Партнер конференции – компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.