Розничная сеть Olerex вчера повысила стоимость дизельного топлива на своих АЗС на 0,01 евро – до 1,28 евро за л. Цены на бензин на автозаправках сети остались на прежнем уровне: А-95 стоит 1,26евро , А-98 – 1,3 евро за л. По словам директора по маркетингу Olerex Антии Моппеля, это естественно, что к началу зимы цены на дизельное топливо повышаются.

Это происходит из-за перехода на более морозостойкое дизельное топливо, производство которого является более дорогим и цена более высокой, а также из-за начала сезона на северном полушарии, что существенно повышает спрос на дизельное топливо и топливное масло.

С 13 октября Olerex начала продажу полузимнего дизельного топлива, морозоустойчивость которого составляет до -18 оС. Полузимнее топливо используется в течение переходного периода между зимним и летним сезонами. А зимнее топливо на заправки Olerex поступит в продажу в конце ноября, пишет OilNews.com.ua.

Сеть Olerex (1994 г.) в Эстонии состоит из 40 АЗС, включая автоматические. Заправки компании расположены также в Латвии, Литве, Польше и России.