В ООО "Омск-Полимер" продолжается процедура конкурсного производства в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", пишет Rupec.ru.

Правительством Омской области совместно с представителями основного кредитора АО "БТА Банк", комитета кредиторов ООО "Омск-Полимер" определены механизм реализации имущества и схема выплаты задолженности по заработной плате. В настоящее время в ООО "Омск-Полимер" осуществляется реализация имущества предприятия, денежные средства от которой направляются на погашение задолженности по выплате заработной платы работникам.

"Омск-Полимер" создан в 2005 году на базе обанкротившегося ОАО "Омскхимпром", он производил изделия из пластмасс, химическое сырье, лакокрасочные материалы, одноразовую посуду, а также ударопрочную и вспененную упаковку под торговой маркой "Полимер-Пак". В июне 2010 года на предприятии была введена процедура наблюдения, в ноябре - конкурсное производство, которое продлено до 30 ноября 2011 года. Общая задолженность "Омск-Полимера" перед 400 кредиторами составляет 7 млрд рублей. Из них более 6,1 млрд рублей - перед БТА-банком (Казахстан). В декабре прошлого года "Омск-Полимер" полностью остановил производство.

VI Международная конференция «Поликарбонат 2012» состоится 20 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru